«Жасмин» - двукратный чемпион Свердловской области!

БОЛЬШОЙ ФУТБОЛ | МУЖЧИНЫ
15.10.2022 16:23

В Екатеринбурге завершился золотой матч Чемпионата Свердловской области, в котором встретились михайловский «Жасмин» и первоуральский «Динур». Матч завершился победой «Жасмина» в серии пенальти!

Счёт в этом матче открыли футболисты «Динура». Уже на 8-й минуте игры капитан первоуральской команды Максим Сергеев ударом головой замкнул точную подачу партнёра от лицевой линии.

Михайловская команда отыгралась во втором тайме. Максим Прокопьев на 64-й минуте получил мяч на правом фланге, сам на дриблинге протащил его в чужую штрафную и точно пробил в дальний угол.

Основное время матча завершилось вничью 1-1. Дополнительные таймы по 15 минут также не выявили победителя. Судьба чемпионства в итоге решалась в серии 11-метровых ударов. Футболисты «Жасмина» реализовали все свои 5 ударов. А вот голкипер михайловской команды Никита Талалихин с одним из пенальти в исполнении соперника справился. Владислав Шустов исполнял пятый удар «Жасмина» – и не промазал.

Михайловский клуб оформил второе подряд чемпионство, но если в прошлом сезоне первое место эта команда обеспечила себе задолго до конца сезона, то сейчас сделала это в невероятной по напряжённости концовке.

Поздравляем «Жасмин» с завоеванием золотых медалей!